Reply To: Ceritakan Co-Parenting Ala Ayah dan Bunda, Benarkah Kerjasama dalam Mengasuh Anak Bikin Pertumbuhan si Kecil Optimal? - Cussons Baby Indonesia

Reply To: Ceritakan Co-Parenting Ala Ayah dan Bunda, Benarkah Kerjasama dalam Mengasuh Anak Bikin Pertumbuhan si Kecil Optimal?

delisharta@gmail.com[email protected]
Participant
Dian Tri iswandari

Halo Cussons baby ..kalau co parenting ala keluarga saya yaitu tetap berbagi peran masing masing dalam pengasuhan si kecil.Kebetulan saya dan suami itu bekerja di rumah membuka usaha,dan karena seringnya saya yg repot mengurusi usaha,suami saya yang lebih sering megang anak saya dalam keseharian.Misal memandikan si kecil,seringnya sama bapaknya karena di jam mandi saya repot mengurusi usaha jualan .Dan itu mbuat si kecil jadi lebih dekat ke suami.Dan untuk pola asuh untuk kakak lebih mengajarkan kemandirian.Karena jarak yg cukup panjang dari si Kaka yg 10 tahun..adek ya baru 23 bulan..lebih sering jg kakakny membantu mengasuh sang adek.Pola asuh tetap menyayangi tanpa membedakan usia maupun gender kami terapkan agar tidak ada kecemburuan antara kakak dan adek.dan saling kerjasama antara suami kunci keberhasilan pengasuhan kami.terima kasih semoga bermanfaat tips saya.