Reply To: Ceritakan Co-Parenting Ala Ayah dan Bunda, Benarkah Kerjasama dalam Mengasuh Anak Bikin Pertumbuhan si Kecil Optimal? - Cussons Baby Indonesia

Reply To: Ceritakan Co-Parenting Ala Ayah dan Bunda, Benarkah Kerjasama dalam Mengasuh Anak Bikin Pertumbuhan si Kecil Optimal?

widwil543@gmail.com[email protected]
Participant
Aisya kristianto

Hi Mom🤗

Saya adalah new mom . Anak saya baru berusia 9 bulan. Dan anak saya adalah laki laki 😊

Saya sudah merasakan manfaatnya menerapkan Co parenting sejak newborn😅
Salah satunya adalah anak menjadi lebih dekat dengan kedua orang tuanya tidak hanya dengan ibunya saja . Karena biasanya anak lebih banyak menghabiskan waktu bersama ibunya saja .

Salah satu contoh Co parenting saya adalah,
Sejak newborn Anak saya full DBP, setiap 2 jam sekali saya Nenenin. Setiap selesai Nenen suami saya yg selalu menggendong tegak anak kami untuk di sendawakan . Kebetulan suami hampir dirumah seharian karena pekerjaan nya bisa dikerjakan dirumah .
Lalu saat memandikan kami bagi tugas 😅 saya yg menyiapkan keperluan mandinya . Sumai yg menyiapkan anak kami ( melepaskan baju ,celana dan popok ) anak saya memakai semua rangkaian perawatan tubuh dari cusson 😅 mulai dari sabun , Shampo , baby cream , hair lotion , baby cologne , tissu basah , baby oil dan baby cologne . Selain karena harganya yang ramah dikantong kami hanya cusson yg cocok di anak kami .
Saat mandi saya hanya memandikannya setelah selesai mandi biasanya suami yg mengeringkan badan anak kami dengan handuk dan saya yg memakaikan pakaian nya terkadang ada juga saat suami yg melakukan nya . Disaat anak saya tidak mau mandi cara yg efektif adalah mandi bareng papanya😅 papanya yg memcontoh klo mandi gimna dan saya yg tetap memandikan nya 😅

Dan saat memasuki usia 6 bulan . Dari awal mpasi anak kami selalu makan bersama kami . Biasanya suami makan duluan bareng anak kami dan saya menyuapi anak kami . Setelah suami selesai makan saya yang gantian makan . Jika jam makan anak kami belum selesai dilanjutin sama suami . Btw anak saya tiap makan dibatasin 30 menit saja . Habis tidak habis 😅

Dan masih bnyk lagi contoh Co parenting yang biasanya kami lakukan 😅