Reply To: Ceritakan Co-Parenting Ala Ayah dan Bunda, Benarkah Kerjasama dalam Mengasuh Anak Bikin Pertumbuhan si Kecil Optimal? - Cussons Baby Indonesia

Reply To: Ceritakan Co-Parenting Ala Ayah dan Bunda, Benarkah Kerjasama dalam Mengasuh Anak Bikin Pertumbuhan si Kecil Optimal?

opirofiqoh7@gmail.com[email protected]
Participant
Ika Faan Saputri

Assalamualaikum perkenalkan nama saya ibu ika. Mau berbagi Co-Parenting disini. Co-parenting ini merupakan pola atau sistem kerja sama antara ibu dan ayah, kebetulan sekali saya dan suami baru memiliki 1 orang anak lelaki berusia 7 bulan lebih. Alhamdulillah bayi saya udah bisa lancar merangkak dan duduk. Pola co-parenting kami ya kalau jujur suami saya adalah lelaki telaten bgt ngurus baby dari baby usia mewborn udah mandikan sibayi karena saya operasi sesar jadi kerjaan rumah banyak bgt membantu. Contoh realnya ya ketika bangun tidur ketika si bayi masih full asi ekslusif pagi saya yang nenenin dan setelahnya mandi sama ayahnya dan ayahnya pakaikan baju baby saya yg mandi lagi pastinya kami pecinta dan pengguna produk cussons baby yang wanginya harum bgt dari sabun sampai perawatan tubuh baby. Setiap pagi dan sore kami bergantian mandikan anak. Kalau ayahnya pulang kerja selalu gantian pegang dan ajak main sikecil. Ketika bayi mpasi juga begitu saya yang buatkan makan ayahnya yg kasih makan, ayahnya yang mandiin saya yang pakaikan baju dan body carenya. Ayahnya kerja saya yang kelonin amak dan jika ayah dah pulang gantian suami yg kelonin anak. Alhamdullilah berSyukur punya suami yang membantu dan Co-Parenting bgt. Suppurt system bgt karena anakku baby ASI full DBF jadi memang ekstra bgt susah ditinggal karena menyusui masih bergantung sama aku, kadang aku pumping suami yang kasih ke baby hasil asi yang aku pumping walaupun baby belum terbiasa. Peran orang tua sejak bayi lahir sangat penting memberikan edukasi yang baik terhadap anak ya sabar dalam mendidiknya apalagi ketika baby lagi lasak2nya. Alhamdulillah suami sangat membantu sekali, Co-parenting ini sangat ampuh dalam kerja sama tim membesarkan anak apalagi buat new mom dan new dad kayak kami. Berusaha sebaik mungkin memberikan pengasuhan,nilai-nilai yang baik buat anak🥰 happy parent’s 😍😍 terimakasih😊🤗